В России вспоминают жертв крушения Як-42 под Ярославлем

В России вспоминают погибших хоккеистов "Локомотива"

Ровно год прошел со дня крушения самолета Як-42, в результате которого погибли хоккеисты "Локомотива". Траурные мероприятия состоятся на месте падения лайнера под Ярославлем, где болельщики соберутся на "Марш тишины".

Участники акции в 15:00 пройдут до спортивного комплекса "Арена" — домашнего стадиона "Локомотива". В 16:05 — время, когда погибла команда, — болельщики и близкие погибших почтят память игроков и возложат цветы к памятной плите на месте будущего мемориала, передает Sport.ru. Сам памятник обещают возвести к сентябрю 2013 года.

А на льду "Арены" сыграют матч памяти легенды большого хоккея — сборные СССР и Канады, добавляет официальный сайт Серпухова.

Читайте: Памятник погибшим хоккеистам "Ярославля" появился на Урале

Напомним: седьмого сентября прошлого года при взлете воздушное судно не смогло набрать высоту и врезалось в антенну маяка за взлетно-посадочной полосой. Из 45 человек в живых остался только бортинженер Александр Сизов. Накануне следствие назвало предварительного виновного в авиакатастрофе.

Обвинение по уголовному делу о крушении предъявлено бывшему заместителю генерального директора по организации летной работы авиакомпании "ЯК Сервис" Вадиму Тимофееву. Он обвиняется по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта", передает "Агентство Бизнес Новостей".

 

Обсудить