Скандальному певцу Крестову отменили мягкий приговор

Московский областной суд признал незаконным приговор фрик-певцу Игорю Кондратьеву, который известен в мире шоу-бизнеса под псевдонимом Константин Крестов. Ранее интернет-звезда был приговорен к двум годам и четырем месяцам тюрьмы за сексуальные преступления в отношении двух девушек, одна из которых была несовершеннолетней.

Читайте: Певца-насильника Крестова могут посадить на 15 лет.

Таким образом, суд учел требование потерпевшей стороны, которая осталась недовольна слишком мягким приговором, пишет "Полит.ру".

По теме: Интернет-звезде и педофилу дали два года.

Напомним: 10 августа Химкинский городской суд Московской области признал Кондратьева виновным по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) УК РФ. Как писала "Правда.Ру" ранее, скандальный артист обвинялся в изнасиловании 16-летней школьницы и 19-летней девушки. По данным следствия, Кондратьев совершил оба изнасилования в своем внедорожнике. Во время задержания и в ходе следствия интернет-звезда пытался доказать, что является душевнобольным, постоянно извинялся и обращался к богу.

Также: Буденновский педофил: а тот ли мальчик?

Кроме того, выяснилось, что в 2002 году фрик-певец уже привлекался за изнасилование, однако тогда уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон, добавляет РБК.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить