Минобороны увольняет командира "Стрижей"

Командир всемирно известной пилотажной группы "Стрижи" полковник Валерий Морозов будет уволен со службы. Военный подозревается в в злоупотреблении служебными полномочиями.

По данным Минобороны, Морозов будет уволен до пятого сентября. Командира "Стрижей" обвиняют в том, что он занимался рэкетом, передает "Москва24". Полковник ежемесячно собирал по пять тысяч рублей с бизнесмена, использовавшего атрибутику пилотажной группы на футболках. Подробности произошедшего неизвестны.

Читайте по теме: "Стрижей" подставили "источники"?

29 августа СМИ сообщили о задержании Морозова с поличным в момент получения денег от предпринимателя. Также утверждалось, что по данному факту московская городская военная прокуратура начала проводить проверку, добавляет "Взгляд". Однако позже источник в правоохранительных органах опроверг информацию о задержании командира пилотажной группы.

В Центре показа авиационной техники имени Кожедуба недоумевают, что следственные органы еще не завершили проверку по данному факту, а Минобороны уже решило уволить летчика, "который на протяжении многих лет был гордостью российских Военно-воздушных сил", отмечает "Русская служба новостей". 

"Если Морозов в чем-то виноват, он за это ответит, но зачем же открещиваться от летчика еще до того, как закончилась прокурорская проверка?"- сказал представитель центра.