Москвичи почтут память жертв терактов

В Москве пройдут 12 акций в память о жертвах терактов

Одновременно в 12 местах российской столицы сегодня пройдут мероприятия, посвященные памяти жертв терактов. Акции начнутся ровно в полдень.

Москвичи соберутся там, где в разные годы происходили теракты. Митинги памяти и возложение цветов к мемориалам пройдут на площади перед Театральным центром на Дубровке, возле станций метро "Парк культуры", "Лубянка", "Автозаводская", "Рижская", в подземном переходе станции метро "Пушкинская", на улице Гурьянова и Каширском шоссе, а также возле гостиницы "Националь", в аэропорту "Домодедово", на Волоколамском шоссе, на месте взрыва на аэродроме Тушино, пишут "Аргументы.ру".

Кроме того, возле памятника жертвам Беслана на Солянке состоится траурная церемония, приуроченная к 8-летию захвата заложников в школе Беслана. Как добавляет "Кавказский узел", Акция Памяти, посвященная восьмой годовщине трагедии в Беслане, пройдет сегодня и у памятника "Детям Беслана" на Малоохтинском проспекте в Санкт-Петербурге. Собравшиеся почтут память жертв трагедии минутой молчания и молебном.

Читайте также: Безопасность школ остается под вопросом

Панихиды и другие акции пройдут также в других городах нашей страны в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно отмечается 3 сентября. Эта памятная дата, напоминает Первый канал, появилась в календаре после трагических событий в Беслане в 2004 году. Тогда в результате захвата школы боевиками погибли более 300 детей и взрослых.

 

Обсудить