ГИБДД назвала столичные улицы, которые будут перекрыты в День города

День города внесет коррективы в движение столичного транспорта

Традиционное изменение движения по городским улицам в Москве не обойдет стороной и эти выходные. В праздничный день ряд столичных улиц будет перекрыт. Изменения коснутся и маршрутов общественного транспорта, пишет "Российская газета".

По данным столичной ГИБДД, 1 и 2 сентября, с 5:30 и до окончания мероприятий, проехать будет нельзя по улицам Ильинка и Никольская. С 6:00 часов 1 сентября до 23:00 часов 2 сентября для автомобилистов будет закрыт проспект Академика Сахарова — от улицы Садовая-Спасская до улицы Каланчевская.

Также в выходные дни с 7:00 часов и до окончания мероприятий ограничат движение по улицам: Тверская, Моховая, Охотный Ряд, Петровка, Большая Дмитровка, Новопушкинскому и Страстному бульварам, Театральному проезду и Большому Путинковскому переулку. А с 14:00 до 21:00 первых двух дней сентября ограничения будут введены на улице Большая Никитская — от Моховой улицы до площади Никитских Ворот, передает МТРК "Мир".

Читайте также: Где отдохнуть в Москве 1 и 2 сентября

По информации пресс-службы ГУП "Мосгортранс", в День города будут изменены маршруты общественного транспорта. В частности, 1 сентября в районе Солнцево на улице Богданова с 10:30 автобусы маршрута №793 будут следовать в обоих направлениях от улицы Богданова по Производственной улице и Боровскому шоссе. С 15:30 автобусы будут следовать: №5 — от Лукинской улицы по улице Шолохова до 9-го микрорайона Солнцева в обоих направлениях, №№767, 814 — по части улицы Скульптора Мухиной, улице Шолохова, Боровскому шоссе в обоих направлениях, №№ 810, 810с — от улицы Шолохова по Боровскому шоссе, далее своей трассой". С 7:30 автобус №715 будет следовать с Мичуринского проспекта по улице Удальцова.

Читайте также: Онищенко подготовил школьников к трезвому Дню знаний

2 сентября в районе Лефортово, с 11:30 трамваи маршрутов №№32, 43, 46 будут работать с увеличенными интервалами. Также 2 сентября на улице Крылатские Холмы, с 11:30 автобусы №№229, 271, 733, 829 будут следовать с увеличенными интервалами.

Читайте также: В столице не будут разгонять облака в День города

Столичный метрополитен будет работать в обычном режиме, добавляет "Новый регион".

О главных событиях читайте в Ленте новостей

Обсудить