Доставлять посылки будут на электромобилях

Отправление посылок теперь станет экологичней - крупнейший почтовый оператор страны "Почта России" подписала договор с Renault на поставку электромобилей. Об этом, как передает Metro, сегодня заявил глава компании Бруно Анселен в ходе презентации на Московском международном автосалоне.

По словам Анселена, соглашение рассчитано на три года. Какое количество автомобилей планируется использовать для перевозки почтовых отправлений, не уточняется. Как пояснил представитель Renault, первый год электрокары будут тестироваться в холодных температурных условиях.

Читайте также: В Москве уберут половину спецполос для городского транспорта

В настоящее время единственным электрокаром, серийно поставляемым в Россию является компактный городской автомобиль Mitsubishi i-MiEV. пишет Лента.ру.В дальнейшем японская компания намерена продавать на российском рынке электрическую версию кроссовера Outlander.

NEWSru.com добавляет, что "Почта России" намерена закупить 70 легких развозных фургонов Kangoo на электрической тяге и 30 электрических маломерок Twizy. Все эти машины будут работать в краснодарском отделении ФГУП, то есть на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.