В Ростове-на-Дону столкнулись два теплохода: один из пилотов был пьян

Пьяный ростовский пилот направил судно на пассажирский теплоход

В акватории морского порта Ростова-на-Дону служебный теплоход Центра гигиены и эпидемиологии Ростовской области столкнулся с пассажирским теплоходом "Анатолий Осенний", сообщает в пресс-служба Южной транспортной прокуратуры. Капитан теплохода Центра гигиены находился в состоянии алкогольного опьянения, пишет РБК.

26 августа произошло столкновение двух теплоходов — "ГСИ-1" и пассажирского теплохода "Анатолий Осенний". Инцидент произошел около 21 часа в районе Ворошиловского моста, когда теплоход "Анатолий Осенний" шел с левого берега Дона на правый. Неожиданно в него врезался теплоход "ГСИ-1", рассказывает DonNews.

Как сообщается в материалах пресс-службы Южной транспортной прокуратуры, по данному факту ведомство начало соответствующую проверку, добавляет "Новая политика". Капитан теплохода-виновника так и не смог пояснить ни следователям, ни прокурорским работникам, что делало в выходной день служебное судно в акватории порта.

Читайте также: "Булгария" отбила у россиян любовь к речным круизам

Как добавили в ведомстве, в результате инцидента пассажирский корабль получил незначительные повреждения. Никто из находившихся в момент ЧП пассажиров не пострадал, позже они были доставлены к причалу городской набережной.

Читайте также: Теплоход с врачами застрял посреди Волги

В ходе проверки также будут проверены все суда, принадлежащие и используемые Центром гигиены и эпидемиологии Ростовской области.

Обсудить