Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 28 августа

Прогнозы: в Москве будет дождливо и хмуро

Погода в столичном регионе сегодня напомнит жителям о приближающейся осени. По прогнозам синоптиков, будет прохладно и дождлива.

Также возможна гроза, ветер западного и северо-западного направлений будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду. В столице столбики термометров покажут 16-18 градусов, по области ожидается от 16 до 21 градусов. Атмосферное давление будет расти и после полудня составит 743 миллиметра ртутного столба, что в пределах нормы, передает ИА "Метеоновости".

Предстоящей ночью, добавляют "Вести.ру", характер погоды не изменится: при северном ветре столбики термометров покажут плюс 13-15 градусов. В среду также ожидается дождь, температура воздуха в течение суток составит от 13 до 18 градусов.

Читайте также: На макушке Земли свирепствует Greenpeace

В Санкт-Петербурге, по прогнозам синоптиков, сегодня будет облачно с прояснениями, временами пройдет небольшой дождь. Температура воздуха днем составит около 18 градусов, вечером будет плюс 16. Атмосферное давление составит 758 миллиметров ртутного столба, сообщает Gismeteo.

Стоит также добавить, что по народному календарю с 28 августа начинается "молодое Бабье лето", которое продлится до 11 сентября.