Футболисты "Уфы" опоздали на матч, застряв в лифте

Игроки основного состава футбольного клуба "Уфа" застряли в лифте перед матчем с "Химками", из-за чего сильно опоздали на игру. Вызволять спортсменов из плена пришлось спасателям МЧС. Об этом сообщил наставник команды Игорь Колыванов.

Читайте: Обиженные турки взломали сайт "Спартака".

ФК "Уфа" базировалась в двухэтажной гостинице "Айгуль", находящейся по соседству со стадионом, сообщает "Утро.ру". Для того чтобы отправиться на игру, футболистам нужно было всего лишь спуститься по ступенькам со второго этажа, но они решили прокатиться на обычном пассажирском лифте и застряли в итоге.

Около часа семеро игроков простояли бок о бок, пока их пытались вызволить сотрудники отеля. В итоге их спасли сотрудники МЧС, отмечает "Курсквеб.ру".

Футболисты хоть и вышли на поле с опазданием, но все же смогли победить "Химки" со счетом 3:2. Таким образом, "Уфа" вышла в лидеры чемпионата ФНЛ. Кроме того, как пишет Lenta.ru, "Томь" и "СКА-Энергия" делят второе-третье места с 14-ю очками, а "Химки", на счету которых два очка, занимают последнее место.

Также: Футболисту сборной Мальты запретили играть 10 лет.

Как писала "Правда.ру" ранее, в ночь на четверг турецкие хакеры взломали официальный сайт московского"Спартака" и разместили на главной странице картинку с изображением турецкого военачальника Кемаля Ататюрка. Хакерская атака, предположительно, является делом рук болельщиков "Фенербахче", который противостоит "Спартаку" в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов, отмечает "Газета.ру". Напомним, что во время состоявшегося во вторник в "Лужниках" матча с "Фенербахче" фанаты "Спартака" сожгли портрет Ататюрка.