Туристы увидят Москву из легендарного двухэтажного автобуса

Москва обзавелась красными двухэтажными автобусами

По историческому центру Москвы с сентября начнут курсировать красные двухэтажные автобусы для туристов — даблдекеры, сообщают Аргументы.ру.

Первые двухэтажные туристические двухэтажные автобусы появятся в столице буквально через неделю. Как рассказали в Ассоциации туроператоров России, они будут той же марки и конфигурации, как в большинстве городов Германии и северной Европы.

В ходе экскурсии предусмотрено 18 остановок. Во время поездки пассажиры смогут увидеть и посетить Кремль, Красную площадь, Манеж, Собор Василия Блаженного, Большой театр и Храм Христа Спасителя, сообщает SakhaNews.

Автобусы, специально переоборудованные в Берлине, имеют сдвигающуюся крышу и окна на втором этаже. Они оснащены аудиосистемой, позволяющей проводить экскурсию на 8 языках. В холодное время года будут использоваться закрытые теплые даблдекеры с двойным остеклением.

Читайте также: Bulgarian Vip Tours испортила отдых россиянам

Билет на экскурсию будет стоить 600 рублей в сутки с неограниченным числом заходов и выходов на любой остановке маршрута. Поездка для детей и пенсионеров — 400 рублей, 300 рублей — для студентов и школьников.

Яркие автобусы будут курсировать по городу с 10 утра до 6 часов вечера и до 7 часов в выходные. Также существуют ночные экскурсионные программы, рассказывает "Московский комсомолец".

Читайте также: Эйфелева башня признана самым дорогим памятником Европы

Впервые городские туристические даблдекеры появились в Лондоне. Москва до сегодняшнего дня оставалась единственной европейской столицей, в которой не было подобного сервиса для туристов.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

Обсудить