На Казанском направлении поезда идут с задержками

На Казанском направлении Московской железной дороги сегодня утром электрички следуют в сторону столицы с большим опозданием.

Машинист одного из поездов объяснил пассажирам по "громкой связи", что поезда задерживается на неопределенное время, так как впереди стоит еще несколько поездов, передают "Вести.Ру".

Читайте: Билеты на поезд будут вдвое дешевле при покупке за месяц.

"Сегодня в 7 часов 35 минут на перегоне Люберцы-1 - Перово-1 Казанского направления Московской железной дороги по причине обрыва контактного провода на втором пути остановился электропоезд № 6807 Шатура - Москва, в результате чего возникли проблемы в движении пригородных электропоездов по направлению в Москву", - говорится в сообщении службы корпоративных коммуникаций МЖД.

По данным РЖД-Партнер, задержано два электропоезда, шедших непосредственно за остановившимся поездом. Было принято решение пропускать остальные электропоезда по другому пути вариантным графиком. Следующие в Москву составы прибывают на Казанский вокзал с отставанием от графика от 10 до 20 минут.

Также: Под Москвой встали электрички: пассажиры идут пешком.

На перегон отправлен тепловоз, с помощью которого остановившийся электропоезд будет отправлен в депо. К месту аварийной ситуации незамедлительно выехала оперативная бригада специалистов дороги для принятия мер по устранению последствий, пишет РБК.