Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 15 августа

Прогнозы: среда в столице будет мокрой

Дождливая погода, мало похожая на летнюю, сохранится сегодня в Москве и Подмосковье. Столбики термометров днем покажут не больше 25 градусов.

Cтоличный регион в среду будет находиться в северо-восточной части циклона. При облачной погоде с прояснениями местами пройдут кратковременные дожди, передает ИА "Метеоновости". Температура воздуха в Москве составит 21-23 градуса, по области - от 20 до 25. Восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, атмосферное давление составит 747 миллиметров ртутного столба.

Читайте: Британский отель платит постояльцам за каждый дождливый день

Народный календарь по сегодняшней погоде предлагает узнать, каким будет сентябрь. "Каков Степан-сеновал, таков сентябрь", - считали наши предки. Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", характер погоды существенно не изменится. Но уже похолодает до плюс 14-16 градусов. Днем в столичном регионе будет 20-21 градуса тепла и снова дожди.

В Санкт-Петербурге и большинстве районов Ленобласти сегодня обойдется без осадков, и только на юге пройдут небольшие дожди, сообщает Gismeteo. Температура воздуха в Северной столице составит 21-23 градуса, по области - от 19 до 24 тепла. Атмосферное давление будет выше нормы - 764 миллиметра ртутного столба.

Обсудить