Останки шестерых красноармейцев обнаружены на склоне Эльбруса

Полицейские и поисковики нашли на Эльбрусе останки шести красноармейцев, участвовавших в боях за Кавказ в годы Великой Отечественной войны. Как сообщают в МВД Кабардино-Балкарии, останки направят на процедуру идентификации, пишет Вести.Ru.

Это уже не первая находка тел погибших в Приэльбрусье бойцов, отмечает Комсомольская правда. Так, в августе прошлого года на леднике за пиком Терскол, нашли останки сразу восьмерых красноармейцев. Павших защитников Родины со всеми подобающими почестями похоронили  в канун Дня Победы.

Читайте также: Танк с останками солдат Красной армии найден в Германии

"По мнению старожилов, здесь полегло не менее роты и до тех пор пока каждый боец не будет установлен и достойно предан земле, работы в местах некогда ожесточенных сражений будут продолжены", -  пояснил начальник отдела подполковник полиции Муслим Боттаев.

Битва за Кавказ продолжалась свыше 14 месяцев - с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года, приводит справку МК. Общие потери советских войск в ней составили свыше 344 тысяч человек убитыми и более 605 тысяч человек ранеными.