Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 8 августа

Прогнозы: в Москве станет свежее и прохладнее

Душная и жаркая погода покинула столичный регион, а на смену пришла порция свежего воздуха. Днем столбики термометров покажут в Москве около 25 градусов.

При переменной облачности осадков сегодня не ожидается. После полудня московский воздух прогреется до 24-26 градусов, по области ожидается 22-27 градусов. Ветер западного и северо-западного направлений будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы - 745 миллиметров ртутного столба.

Читайте также: Москва установила температурный рекорд

Предстоящей ночью в столице ожидается до плюс 11-13, в Подмосковье будет 9-14 тепла. Днем в четверг в Москве столбики термометров покажут 23-25, по области будет 21-26 выше ноля. Местами не исключены дожди с грозами.

Облачная с кратковременными дождями погода ожидается сегодня в Санкт-Петербурге. Максимальная температура воздуха не превысит 18-20 градусов, по области ожидается от 17 до 22 тепла. Порывистый юго-западный ветер будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду. Атмосферное давление ниже нормы - 754 миллиметра ртутного столба.