У столичных аэропортов запретят парковаться

Парковку у столичных аэропортов могут запретить

Министерство транспорта России предлагает запретить парковку в непосредственной близости от зданий столичных аэропортов. Чиновники считают, что припаркованные недалеко от аэровокзала автомобили могут стать угрозой. По их мнению, нужно разрешить лишь остановки транспорта на время посадки и высадки пассажиров.

Читайте: В Москве 150 дорог оградят от тротуаров столбами.

"Провинившиеся машину начнут эвакуировать", - рассказали Metro Russia в пресс-служба московского комитета по туризму и гостиничному бизнесу. Предлагается перед тротуаром устанавливать заграждения, среди которых могут быть массивные тумбы, безводные рвы или системы барьеров, пишет CarsGuru.ru. В ближайшее время инициативу министерства транспорта начнут обсуждать в правительстве Москвы.

Также: Всевидящие "парконы" научат москвичей парковаться.

Сейчас час парковочной стоянки на территории столичных аэропортов стоит 150 рублей. Возможен и бесплатный проезд, но только если машина покидает территорию аэровокзала через несколько минут.

Как писала "Правда.ру" ранее, в центре Москвы около 150 улиц и переулков к 25 августа будут оборудованы специальными столбиками, отгораживающими тротуар от проезжей части, чтобы водители не могли парковать машины в неположенном месте. Про словам префекта, всего будет установлено около 30 тысячи столбиков, передает РБК. Для реализации этих планов потребуется около 104 млн рублей, сообщали ранее "Вести.Ру".

Обсудить