Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 4 августа

Прогнозы: в столице пока еще жарко

Сегодня на окраине антициклона сохранится жаркая погода. Лишь местами пройдут кратковременные дожди, возможно, прогремят и грозы. Воздух в столице прогреет до плюс 28-30 градусов, по области температура составит 26-31 градус, сообщают "Метеоновости".

Ветер будет дуть с юго-востока со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление существенно меняться не будет и составит 748 миллиметров ртутного столба, что в пределах нормы. Относительная влажность воздуха составит около 50 процентов.

В Санкт-Петербурге из-за надвигающегося холодного атмосферного фронта ожидаются кратковременные дожди, днем в субботу возможны грозы с порывами ветра до 15 метров в секунду.

Читайте также: Сибирская тайга не выходит из огня

Тем не менее жители Северной столицы пока еще смогут насладиться летним теплом: воздух здесь прогреется до плюс 23-25 градусов, прогнозирует Росгидрометцентр. Правда, небо иногда будет находиться под властью облаков. Атмосфрное давление составит 755 миллиметров ртутного столба.

Читайте также: Врачи советуют на время жары завязать со спортом и сексом

Синоптики предупреждают, что содержание кислорода в воздухе по-прежнему пониженное, а недостаток кислорода может негативно сказаться на людях с неустойчивым самочувствием, на детях и пожилых Рекомендуется меньше времени проводить на солнце, пить минеральную воду, морсы и настои из трав.

О главных событиях дня читайте в Ленте новостей

 

Обсудить