Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 3 августа

Прогнозы: жара сегодня не пощадит москвичей

Последний рабочий день этой недели будет жарким и сухим. По прогнозам синоптиков, столбики московских термометров поднимутся до 31 градуса.

В столичном регионе 3 августа сохранится влияние антициклона. При небольшой облачности и слабом ветре осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве 27-29 градусов, по области ожидается от 26 до 31. Атмосферное давление немного превысит норму и составит 751 миллиметр ртутного столба.

Читайте также: Улицы Москвы в жару будут поливать раз в 2 часа

Предстоящей ночью в Москве и по области будет до плюс 16-18 градусов. Днем в столичном регионе при температуре до плюс 30-31 градуса не исключен небольшой кратковременный дождь. В воскресенье, считают синоптики, будет преобладать облачная погода. Местами пройдут небольшие кратковременные дожди. Температура воздуха останется без изменений.

В городе на Неве и окрестностях в пятницу ожидается переменная облачность, и обойдется без дождей. После полудня столбики термометров поднимутся в в Санкт-Петербурге до 25-27 градусов, по области ожидается от 23 до 28. Атмосферное давление выше нормы - 762 миллиметра ртутного столба.

Обсудить