Президент Владимир Путин встречается с молодежью в лагере "Селигер"

Путин пообщался с молодежью на Селигере

Президент России Владимир Путин прибыл на площадку Всероссийского молодежного инновационного форума "Селигер-2012". Предполагается, что глава государства встретится с участниками форума, в том числе смены "Политика и гражданское общество", и победителями других смен "Селигера", сообщает "Голос России".

Как сообщили в пресс-службе Кремля, встреча проводится в формате свободного общения, на ней будет затронут максимально широкий круг актуальных вопросов.

Путин уже сделал несколько заявлений, ответил на вопросы, пообщался с молодыми людьми. В частности, президент поделился своими соображениями по поводу демократии: "Конечно, можно вообще всех зачистить, но есть такое понятие, как преемственность. Для развивающейся страны, для страны с развивающейся демократией, для такой страны, как Россия — это очень важно", — сказал он.

Также президент прокомментировал свое переизбрание на третий срок: "У нас есть главный закон, и называется он Конституция. Он определяет все устройство государства, по разным его направлениям, в том числе и избирательную систему. Была такая возможность, легко можно было поменять Конституцию и — я сейчас про себя говорю — избраться на третий срок", — цитирует "Взгляд".

По его словам, Конституция запрещает быть президентом более двух сроков подряд. "Я не стал менять эту Конституцию под себя, оставил первый пост государства и перешел на более скромную позицию, очень важную, конечно, для жизнедеятельности государства", — сказал Путин.

Читайте также: Чуров добрался до Селигера на воздушном шаре

"Затем в соответствии с той же самой Конституцией, используя свои конституционные права, баллотировался на пост президента и был избран. Я полагаю, что это очень важный сигнал для нашего общества. Даже не один, а сразу несколько. Во-первых, при такой смене власти ничего катастрофического не происходит, а, во-вторых, при соблюдении всех правил, предусмотренных Конституцией, страна продолжает функционировать и развиваться", — заявил Путин.

Как пишет Полит.ру, Путин посещает "Селигер" в третий раз. Ранее он побывал на форуме в 2009 году и 2011 году, в 2010 году главным гостем стал президент Дмитрий Медведев.

Читайте также: Путин посоветовал приглашать на Селигер критиков форума

"Селигер-2012" проходит с 1 июля по 2 августа в четыре смены около одноименного озера, расположенного близ города Осташков в Тверской области. Ожидается, что в этом году мероприятие посетит около 16 тыс. молодых людей из различных регионов России, а также гостей из 93 стран мира, сообщает МТРК "Мир".

О главных российских и международных событиях читайте в Ленте новостей

Обсудить