По пути из Сергиева Посада, возможно, был похищен сотрудник Гарварда

Преподаватель Гарварда бесследно исчез под Москвой

Полиция ищет преподавателя Гарварда, который в пятницу пропал в Сергиево-Посадском районе Московской области, сообщает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу областного главка МВД России.

По данным ведомства, 26-летний научный сотрудник Гарвардского университета Игнатий Лещинер пропал 27 июля, когда ехал на машине из Сергиева Посада в Москву.

28 июля в полицию обратилась жена Лещинера, 27-летняя жительница Москвы, которая сообщила, что 27 июля вечером мужчина выехал из Сергиева Посада на личном автомобиле. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был обнаружен на 55-м километре Ярославского шоссе. Автомобиль был закрыт, личные вещи находились внутри, рассказывают Вести.ру.

Местонахождение мужчины до сих пор неизвестно, его поиски продолжаются.

Мобильный телефон он оставил в Сергиевом Посаде. Поисковая собака потеряла след в лесу в 40 км от места нахождения автомобиля, рядом с болотами. Однако на следующий день одна из продавщиц на рынке сообщила, что видела похожего юношу с двумя девушками, пишет Утро.ру.

Читайте также: Приморский полицейский сознался в похищении и убийстве людей

Игнатий и Елизавета Лещинер проживают в Бостоне вместе с двумя детьми. На протяжении учебного года молодой исследователь в Гарвардском университете читает студентам лекции, а на лето пара приезжает в Москву к родителям ученого, пишет "ЕвроСМИ".

В минувшую субботу Игнатий отвез в Москву супругу с детьми, после чего позвонил сестре и сообщил ей о том, что едет на дачу. С того момента связь с ученым пропала. К розыску подключились волонтеры, которые распространяют приметы мужчины: рост — 180 см, волосы темные, худощавый, глаза карие, носит небольшие усы и короткую бородку.

О главных российских и международных событиях читайте в Ленте новостей

Обсудить