Породистый щенок Юмэ приедет к Владимиру Путину из Японии

Япония отправила Путину домашнего питомца в знак дружбы

Представители японской префектуры Акита отправили в Россию собаку-подарок для президента России Владимира Путина. Щенок породы акита-ину по кличке Юмэ ("Мечта") отправился рейсом "Аэрофлота" вчера вечером, сообщает "Ридус" со ссылкой на сайт префектуры.

Собаку доставят в Москву уже сегодня, добавляет Русская служба новостей. Ожидается, что щенка передадут новым хозяевам в воскресенье, после прохождения всех необходимых процедур. Кличку для домашнего питомца выбирал сам президент России. Сейчас у главы государства уже есть лабрадор Кони и щенок болгарской каракачанской овчарки Баффи.

Читайте также: Медведев ответил переживающим из-за Курил японцам

В субботу Владимир Путин примет в Сочи министра иностранных дел Японии Коитиро Гэмбу, который находится в России с рабочим визитом. Дипломат также встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщает МТРК "Мир".

Читайте также: Интересное за неделю: собачья свадьба попала в книгу Гиннесса

По словам Коитиро Гэмбы, укрепление отношений с Россией послужит стратегическим интересам двух стран и есть большие перспективы расширения двустороннего сотрудничества, в частности, в сфере безопасности и в экономике. Первоочередной темой обсуждения глав министерств будет проблема мирного договора, а также взаимодействие Москвы и Токио в АТР, пишет "Российская газета".

Обсудить