Петербургские фонтаны защитят от пьяных десянтников

Фонтаны Петербурга выключат в дни моряков и десантников

В Санкт-Петербурге приняли решение отключить и спустить воду в городских фонтанах во время празднования дней МВФ и ВДВ. Таким способом фонтанные комплексы хотят защитить от ныряющих мужчин в тельняшках.

В Водоканале решили, что отключение фонтанов поможет обеспечить не только их сохранность, но и безопасность моряков и десантников. Кроме того, Водоканал обращает внимание на то, что купание в фонтанах — занятие крайне не гигиеничное, ведь в них весь сезон циркулирует одна и та же водопроводная вода, сообщает dp.ru.

Выключат не все городские фонтаны, а полиция будет наблюдать за "мокрыми" объектами. В частности, передает "Полит.ру", в дни праздничных мероприятий будет слита вода из чаши фонтана в Александровском саду и демонтированы насадки.

Читайте также: Главком ВДВ объяснил, почему десантников так тянет к фонтанам

Кроме того, в течение двух дней — 29 июля и 2 августа — будет приостановлена работа фонтанных комплексов на Московской площади и площади Ленина. Также Водоканал обратился в администрации районов Центрального, Калининского и Московского районов с просьбой усилить контроль за фонтанами в связи с предстоящими праздниками, добавляет "Питер-Today". Напомним: всего в Северной столице в этом году работают 38 фонтанов.

Обсудить