43 года сегодня исполнилось актрисе и певице Дженнифер Лопес

Джей Ло отмечает свой маленький праздник

Сегодня исполняется 43 года популярной американской певице и актрисе пуэрториканского происхождения Дженифер Лопес. За свою карьеру обладательница выдающегося голоса и не менее выдающейся фигуры успела получить две премии "Грэмми", дважды победила в премии "Латинская Грэмми" и три статуэтки American Music Awards.

Лопес родилась в нью-йоркском Бронксе и выросла на криминально известных улицах горда, училась в католической школе для девочек, с детства занималась пением и хореографией. После школы Лопес днем работала в юридической конторе, а ночью подрабатывала танцовщицей в клубах. Постепенно она стала продвигаться в этом направлении и даже работала на подтанцовке у Джанет Джексон и Марка Энтони.

В начале 1990-х Дженнифер досталась партия танцовщицы в комедийном телешоу In Living Color. После этого она стала сниматься в телесериалах, в том числе South Central, Second Chances и Hotel Malibu. Лопес дебютировала на большом экране в фильме "Моя семья". За ним последовала роль в боевике "Денежный поезд", где ее партнером по фильму стал Уэсли Снайпс. Первой главной ролью Лопес стала роль в фильме "Селена" (1997), за которую она была номинирована на премию "Золотой глобус". Свою вторую премию ALMA Дженнифер получила за роль в фильме "Вне поля зрения" (1998).

Дебютный музыкальный альбом Дженнифер Лопес On the 6 вышел в 1999 году и достиг. Первый сингл с альбома If You Had My Love несколько недель держался на первом месте рейтинга Billboard Hot 100.

Читайте также: Юбилей празднует актриса Ирина Мирошниченко

Вторым студийным альбомом Лопес стал альбом J.Lo, выпущенный в 2001 году. Альбом дебютировал на первом месте Billboard 200 и не покидал двадцать шесть недель. Далее последовали альбомы This Is Me… Then, Rebirth, Brave.

Лопес также записывала песни на родном испанском: в 2007 году вышел ее альбом Como Ama una Mujer ("Как любит женщина"). Первым синглом стала песня Que Hiciste? ("Что ты наделал?").

Читайте также: Дженнифер Лопес разводится с третьим мужем

Лопес принадлежат линии одежды JLo by Jennifer Lopez и Sweetface, а также свои парфюмерные ароматы.

Певица долгое время встречалась с актером Беном Аффлеком, затем была замужем за певцом Марком Энтони, в настоящее время встречается с танцором Каспером Смартом.

Обсудить