Муфтий Татарстана вышел из больницы

Пережившего покушение муфтия Татарстана выписали из больницы

Переживший на прошлой неделе покушение Муфтий Татарстана Илдус Файзов выписан из больницы. Теперь лидер мусульманского духовенства республики продолжит лечение дома, к нему приставлена охрана.

В прошлый четверг, 19 июля, Илдуса Файзова выбросило взрывной волной после того, как в его служебной Toyota Range Rover сдетонировала бомба. С переломом лодыжки правой ноги и травмой голени левой ноги Файзова доставили в Республиканскую клиническую больницу, где ему была проведена операция, передает Kazannov.ru.

Читайте также: "Это вызов ваххабитского подполья"

Тем не менее, сообщает "Полит.ру", по рекомендации врачей муфтий после операции перестал держать уразу - пост, положенный мусульманам в священный месяц Рамадан, который начался 20 июля. Врачи отметили, что соблюдение поста может помешать лечению и скорейшему выздоровлению.

Муфтий Илдус Файзов противостоял организациям, которые проповедовали радикальные течения ислама. Известно, что он взял под свой контроль движение денежных средств для организации ежегодных мусульманских хаджей. В связи с этим у него произошел конфликт с главой компании "Идель Хадж" Рустемом Гатауллиным, который сейчас является одним из подозреваемых в покушении. Всего по данному делу арестованы пять человек.