Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 24 июля

Прогнозы: летнее тепло возвращается в Москву

Сегодня, 24 июля, в Московском регионе ожидается сухая и теплая погода. По прогнозам синоптиков, во второй половине дня столбики термометров поднимутся до 26-градусной отметки.

По данным ИА "Метеоновости", во вторник Москва и область будут находиться на северной периферии антициклона. При переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в столице составит 22-24 градуса, по области ожидается от 21 до 26 тепла. Западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление существенно меняться не будет и составит 753 миллиметра ртутного столба.

Аналогичный характер погоды метеорологи ожидают в столичном регионе и в среду, 25 июля, однако, как отмечает "Голос России", в течение дня не исключен небольшой дождь.

Читайте также: Сильные дожди остановили поезда в Приамурье

В Санкт-Петербурге и его окрестностях сегодня при облачной с прояснениями погоде пройдут небольшие дожди, которые во второй половине дня станут кратковременными. Дневной прогрев в такой ситуации вновь окажется ограничен, и максимальная температура воздуха в городе на Неве не превысит 20-22 градусов, а по области ожидается от 18 до 23 градусов тепла. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 763 миллиметра ртутного столба, что выше нормы, сообщает Gismeteo.

Обсудить