Выходцы с Кавказа ограбили обменник и напали на полицейских в Москве

Трое налетчиков напали на полицейских около обменника в Москве

Сотрудники московской полиции минувшей ночью задержали троих человек, пытавшихся ограбить обменный пункт. При этом преступники оказали вооруженное сопротивление.

Злоумышленники, оказавшиеся выходцами с Кавказа, на северо-востоке Москвы, на проспекте Мира, уточняет "Вечерняя Москва". По данным пресс-службы столичного управления МВД, в полицию поступило сообщение о том, что трое мужчин кавказской внешности ворвались в помещение обменного пункта, расположенного по адресу: проспект Мира, дом 99, и нанесли побои кассиру. На выходе из обменника налетчики столкнулись с полицейскими и напали на них.

У одного из грабителей был нож, с помощью которого он пытался отобрать у полицейских пистолет, но безуспешно. Сотрудники полиции вынуждены были применить табельное оружие, в результате двое налетчиков получили ранения. Третий злоумышленник собирался скрыться, но также был задержан. На месте случившегося работают оперативники. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также: Грабитель с муляжом бомбы похитил из Сбербанка крупную сумму

Как писала "Правда.Ру", в понедельник утром на улице Академика Комарова в Москве произошло вооруженное нападение на инкассаторов, в результате которого один из охранников получил легкое ранение и были похищены четыре мешка с деньгами. По предварительным данным, речь идет о 10 миллионах рублей. 

Обсудить