По делу о смертельной драке в Кисловодске задержан студент

В Кисловодске по делу о массовой драке, в которой погибли два человека, задержан первый подозреваемый. Это 23-летний уроженец Краснодарского края, который является студентом одного из вузов Ставрополья. Об этом говорится на официальном сайте Следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

По данным следствия, 21 июля около 18:00 часов в центре Кисловодска на проспекте Первомайском подрались 15 человек. В ходе массовой потасовки трое ее участников получили многочисленные ножевые ранения. По пути в больницу двое из пострадавших  1986 и 1993 годов рождения - скончались. Третий находится в реанимации.

Возбуждено дело по п.п. "а", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("убийство"), ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("покушение на убийство"). Проверяются данные о совершении наезда на автомобиле на прибывшего на место происшествия сотрудника полиции, по результатом чего будет принято отдельное процессуальное решение.

Читайте: В результате массовой драки киевских фанатов пострадали четверо

"Следствие рассматривает несколько версий произошедшего. По основной из них, драка произошла в результате внезапно возникших неприязненных отношений нескольких лиц, в процессе чего в конфликт были втянуты их знакомые. С учетом имеющихся к настоящему времени результатов следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, следствие не усматривает в случившемся мотивов национальной или религиозной ненависти, а также вражды в отношении какой-либо социальной группы", - говорится на сайте.

"Взгляд" напоминает, что еще 21 июля  СК РФ сообщил о задержании одного из участников массовой драки в Кисловодске. По данным ведомства, в ходе осмотра места происшествия были изъяты гильзы от травматического пистолета.

Последние материалы