Три самолета не смогли сесть в томском аэропорту из-за смога

Сильный смог в Томске отправил самолеты в Кемерово

Три самолета сегодня не смогли приземлиться в аэропорту Томска "Богашево" из-за смога от лесных пожаров, сообщает "Томский обзор".

Причиной незапланированного изменения маршрута стал смог над столицей Томской области, поэтому оба рейса и были направлены в запасной аэропорт. "В обоих самолетах находится около 80 пассажиров, — рассказали "Комсомольской Правде" в справочной аэропорта. — Когда они смогут вылететь в Томск, пока неизвестно". Регистрация на рейсы аэропорта тем не менее идет, добавляют "Все новости. Томск".

Задержанные рейсы авиакомпаний "Томск Авиа" и "ЮТэйр" были перенаправлены в аэропорты соседних городов и совершили посадку на запасных площадках. Как сообщается на сайте аэропорта "Томск", рейсы "Томск Авиа" из Стрежевого и Пионерного должны были приземлиться в 12:40 и 13:40 соответственно. Планируемое время прибытия самолета "ЮТэйр" из Сургута было 13:20.

Читайте также: Жителей Подмосковья предупредили о возможности лесных пожаров

В Томской области действует режим чрезвычайной ситуации, введенный распоряжением губернатора в связи с ухудшением лесопожарной обстановки. По данным регионального управления МЧС, на утро пятницы, 20 июля, в Томской области действуют 27 лесных пожаров. Самая напряженная ситуация складывается в северных районах региона: в Александровском районе, где горит 1,73 тысячи гектаров, а также в Верхнекетском (1,35 тысячи гектаров) и Каргасокском районах (641 гектар).

Обсудить