Выходные в Москве будут теплыми

Прогнозы: тепло вернется в Москву в выходные

Установившаяся в последние дни прохладная погода покинет Московский регион в предстоящие выходные. А сегодня, по прогнозам специалистов, столбики термометров покажут не больше 22 градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости", в пятницу, 20 июля, ожидается облачная с прояснениями погода. Кратковременный дождь, местами гроза. Температура воздуха в Москве составит 19-21 градус, по области - от 17 до 22. Ветер юго-западного направления 5-10 м/с, местами порывами до 15 м/с. Среднесуточная температура воздуха, отмечают синоптики, на два градуса ниже климатической нормы. Атмосферное давление также отстает от нормы - 739 миллиметров ртутного столба.

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", в Московском регионе температура воздуха составит 9-14 градусов, в субботу днем столбики термометров покажут от 19 до 24 выше ноля. Местами вновь пройдут небольшие дожди.

Читайте также: Британский отель платит постояльцам за каждый дождливый день

В воскресенье Москва и область окажутся на северо-западной периферии антициклона, сформировавшегося в районе Украины. Облаков станет меньше, но слабый дождь еще возможен. Температура воздуха еще повысится на 1-2 градуса. Погода будет вполне комфортной и для работы, и для отдыха на природе, прогнозируют синоптики.  

Обсудить