В деле о покушении на муфтия Татарстана появились подозреваемые

Определен круг подозреваемых в покушении на муфтия Татарстана

Правоохранительные органы Татарстана установили подозреваемых в покушении на муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийстве его заместителя 48-летнего Валиуллы Якупова. У предполагаемых преступников уже произведены обыски.

Как писала "Правда.Ру", в четверг утром в подъезде одного из домов по улице Заря был ранен Валиулла Якупов. Преступник выстрелил в него несколько раз. От полученных ранений Якупов скончался в салоне своего автомобиля. Примерно в это же время во дворе дома номер 35 по улице Четаева был взорван автомобиль Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился муфтий Республики Татарстан Илдус Файзов.

Взрывной волной его выбросило из автомашины. Раненый муфтий был доставлен в больницу. Он уже пришел в себя, его жизнь вне опасности. По факту преступлений возбуждены уголовные дела по статье 105 УК РФ ("убийство") и по ст. 205 УК РФ ("террористический акт, повлекший причинение значительного имущественного ущерба"), говорится на сайте Следственного комитета.

Читайте по теме: "Это вызов ваххабитского подполья"

Следственный комитет по Татарстану заявил о первых подозреваемых в деле о покушении на муфтия Ильдуса Файзова. Уже проводятся обыски, в ближайшее время планируются задержания, передает НТВ. Ранее в пресс-службе МВД РФ сообщили, что на помощь следственным органам Татарстана направлены лучшие сыщики центрального аппарата министерства. Президент России Владимир Путин заявил, что совершивших это преступление ждет неотвратимое наказание.

Обсудить