Машину бизнесмена обстреляли в Москве

В Москве совершено покушение на руководителя крупной строительной фирмы Ивана Руссу. Бизнесмена не застрелили, потому что он успел лечь на сиденье машины. 

Читайте: Раненый бизнесмен скрутил и задержал киллера

Происшествие случилось сегодня утром, примерно в 7:25. Предприниматель направлялся на своем Volkswagen на работу, как вдруг ему перегородили дорогу ВАЗ-21099 и ВАЗ-2107, пишет "Особая буква". Несколько раз преступники выстрелили в лобовое стекло иномарки, затем пересели в Hyundai и скрылись в неизвестном направлении. 

Также: В Чечне раскрыты обстоятельства покушения на Кадырова.

Ивана Руссу спасла реакция - он лег на переднее сиденье, и пули прошли мимо. Мужчина не пострадал, отмечает портал "Экспресс-Новости". "На месте работает следственно-оперативная группа, проводятся оперативно-розыскные мероприятия", - сообщили в правоохранительных органах. Уже найден пистолет ТТ и несколько гильз. Машина, на которой скрылись киллеры, объявлена в розыск. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, добавляет "Свободная Пресса".

Как писала "Правда.Ру" ранее, чуть менее месяца назад в Красноярске было совершено покушение на 33-летнего предпринимателя. Раненый мужчина нашел в себе силы и обезвредил киллера. После этого наемный убийца попал находится в реанимации. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). В рамках расследования проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.