Россиянам обещают неспокойную пятницу, 13‎-е

На календаре последняя в этом году пятница 13-е - день, который несколько портит настроение суеверным людям. Глава Русской астрологической школы Александр Зараев предупредил россиян, что эта пятница для многих будет неспокойным днем. Особенно неблагополучной, с точки астрологии и нумерологии, будет первая половина сегодняшнего дня, отмечает "Росбалт".

Читайте: Черная пятница погубила Адама и Еву

Как пишет портал ЕвроСМИ, свои опасения Зараев объясняет тем, что с 11 июля началась фаза "черной луны", а новолуние наступит только 19 июля. В последней же фазе Луны, с точки зрения астрологии, нужно быть особенно осторожными и внимательными по отношению к старым обязательствам и долгам. Поэтому 13-го нужно завершить все старые дела, не откладывая их на следующую неделю. Кроме того, не следует давать сегодня никаких обещаний, так как исполнить их будет очень сложно.

В эту пятницу 13-е, особенно в первой половине дня, нужно чрезвычайно внимательно вести себя на дорогах. Стоит серьезно подумать, прежде чем принять скоропалительное решение - например, проскочить на красный сигнал светофора.

Подробнее: Пятница, 13-е: от Христа до наших дней.

Считается, что пятница 13-е приносит несчастье. Некоторые особо суеверные граждане предпочитают в этот день оставаться дома и практически ничем не заниматься. Боятся люди "нехорошего" числа и в обычные дни. Например, в США нет 13-го номера во многих отелях, "отсутствует" 13 этаж в некоторых высотках. А в Вене на знаменитом "чертовом колесе" нет кабинки с номером "13", добавляет Псковская Лента Новостей.

Бояться или нет этого дня - каждому решать лично. К слову, в следующем году будет только две пятницы 13 - в сентябре и декабре, а в 2014 году и вовсе одна, в июне. 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить