Пострадавшие от наводнения второй день получают компенсации

Компенсации выданы почти двум тысячам пострадавших от наводнения

В пострадавшем от наводнения в Краснодарском крае уже почти две тысячи человек получили компенсации. Общая сумма выплат составила 20 миллионов рублей.

Развернуты пункты выдачи финансовой помощи, произведены выплаты 1,824 тысячи гражданам на общую сумму 18 миллионов 240 тысяч рублей. Всего пострадавшие от наводнения в Краснодарском крае получат от правительства около четырех миллиардов рублей. Вчера премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал произвести выплаты в максимально короткие сроки, а сегодня он проведет совещание по восстановлению инфраструктуры и жилья после наводнения на Кубани, передает "Курсквеб".

Читайте: Пострадавшему Крымскому району не хватает рабочих рук

Согласно предварительным данным, ущерб от наводнения на Кубани составляет более четырех миллиардов рублей. Об этом сообщается на сайте администрации Краснодарского края. Работы по ликвидации последствий наводнения идут в экстренном режиме. Оперативные штабы МЧС края работают в наиболее пострадавших от разгула стихии районах – Геленджике и Крымском районе. В настоящее время на Кубани работает более 10 тысяч спасателей и около 1,5 тысяч единиц техники, включая вертолетную.

Читайте также: Кубань - "филиал ада на земле"

Пострадавших от наводнения  числятся 12 тысяч 304 человека, добавляет Newsroom24. Всего в зоне подтопления оказались 4 тысячи 665 домов и 1 тысяча 925 придворовых хозяйств, в которых проживают более 24 тысяч человек. Из опасных помещений эвакуированы 943 человека. Жертвами водной стихии стал 171 человек.

 

Обсудить