Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 4 июля

Прогнозы: Москве обещана жара

Облачная с прояснениями погода с температурой до 28 градусов ожидается сегодня в Московском регионе. Осадков не предвидится.

Как сообщает ИА "Метеоновости", предстоящим днем столичный регион будет находиться вдали от атмосферных фронтов в области повышенного атмосферного давления. По данным Метеобюро Москвы и области, сегодня максимальная температура воздуха в столице составит 25-27 градусов, по области ожидается от 23 до 28. Северный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление существенно не изменится и составит 749 миллиметров ртутного столба.

Читайте также: Чукотское озеро помнит глобальные потепления

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", в столице и области будет 12-17 градусов, без осадков. В четверг днем столбики термометров поднимутся до 23-28 выше ноля. Ветер северо-восточный будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду.

Погодой на территории Ленинградской области сегодня будет управлять гребень антициклона, вытянувшийся в регион со стороны Скандинавии. Его усилиями ожидается переменная облачность и полное отсутствие осадков. После полудня столбики термометров поднимутся в Северной столице до 22-24 градусов, по области - до 21-26. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 766 миллиметров ртутного столба, что выше нормы.

 

Обсудить