Главный следователь полиции Москвы ушел в отставку

Начальник Главного следственного управления главного управления МВД России по Москве Иван Глухов подал рапорт об увольнении из МВД. В ГУ МВД РФ по городу подтвердили эту информацию.

"Иван Глухов в понедельник подал рапорт на отпуск с последующим увольнением из органов внутренних дел", - сообщили в пресс-службе столичного главка, отмечает "Росбалт".

Как стало известно накануне, Ивана Глухова вызывали в кадровый отдел МВД и предложили написать рапорт об увольнении.

"Официально со вторника, 3 июля, Глухов будет на вольных хлебах. Ему дано время для того, чтобы подыскать другое место работы", - заявил в понедельник источник в правоохранительных органах.

Как рассказал источник, знакомый с ситуацией, новый глава МВД РФ четко дал понять Глухову, что ему нужно подыскивать новое место работы.

Читайте: Отправлены в отставку три генерала МВД

"В качестве альтернативы ему предлагалась должность на Северном Кавказе, однако такой вариант его не устроил. Начальник ГСУ до последнего надеялся, что ему удастся если не сохранить свой пост, то уйти с почетом на достойную работу", - отметил источник, чьи слова цитирует "Газета.Ру".

Сегодня Глухов заявил, что сначала отдохнет, а потом будет думать, что делать дальше.

5 октября 2011 года была задержана подчиненная Глухова - Нелли Дмитриева.  Ей предъявлено обвинение по ч.6 ст. 290 УК РФ ("Получение через посредника взятки в особо крупном размере"). Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев объявил строгий выговор  Ивану Глухову.

Как написала в минувшую пятницу газета "КоммерсантЪ", Глухов может лишиться должности из-за нового уголовного дела в отношении "решальщика по МВД" Максима Каганского.

Обсудить