Родственники вспоминают погибших в авиакатастрофе над Боденским озером

Страна чтит память жертв авиакатастрофы над Боденским озером

В Германии, на месте, где ровно 10 лет назад — 2 июля 2002 года — произошла авиакатастрофа с участием Ту-154 "Башкирских авиалиний", проходят траурные мероприятия. В район Боденского озера приехали родственники погибших россиян, передает Первый канал.

На десятую годовщину со дня трагедии из Уфы для родственников организовали специальный рейс в Германию — на борту 110 родителей погибших детей и семьи членов экипажа, пишут Вести.ру. Делегацию родственников сопровождают не только врачи и психологи, но и священнослужители.

В башкирской столице в это время также проходят поминальные мероприятия. Обряды проводятся в соответствии с православными и исламскими традициями на месте захоронения погибших — на южном кладбище Уфы.

Ранее стало известно, что власти разрешили присутствовать на траурных мероприятиях Виталию Калоеву, потерявшему в результате авиакатастрофы жену и двух детей и убившего виновного в аварии диспетчера, сообщает Газета.ру.

Читайте также: Мстителя Виталия Калоева задержали в Мюнхене

В ночь с первого на второе июля произошла авиакатастрофа над Боденским озером. В небе столкнулись Ту-154 "Башкирских авиалиний" и грузовой Boeing. В результате страшной аварии погиб 71 человек — все, кто находился в самолетах. Среди погибших были 52 уфимских школьника, которые летели на море в награду за хорошую учебу.

Обсудить