300 российским туристам из-за сбоя не выдали греческие визы

Сотни россиян не попали на греческие острова по вине визового центра

Около 300 российских туристов не смогли вовремя вылететь в Грецию из-за задержки с выдачей виз, сообщил сегодня генеральный директор компании "Тез Тур" Владимир Каганер.

"Греческий визовый центр по непонятным причинам в минувшую пятницу не выдал готовые визы 270 клиентам нашей компании. Мы оперативно предупредили агентства и клиентов, чтобы они не приезжали в аэропорты", — заявил Каганер. По его предположению, визовый центр не справляется с объемом работы из-за высокого туристического сезона, пишет БФМ.РУ.

Глава "Тез Тур" выразил надежду на то, что все визы будут выданы в понедельник, 2 июля, рассказывает Лента.ру. "По мере их поступления мы будем доставлять людей на острова Корфу, Кос и Крит", — сказал Каганер. Он также пообещал, что все желающие продлить отдых за счет двух дней, потерянных из-за задержки, смогут это сделать. По словам Каганера, все случаи подпадают под страховку, поэтому туроператор пойдет на встречу клиентам.

Читайте также: Греческие отельеры просят у правительства послаблений для росссиян

Компания уведомила клиентов о том, что туристам, которые должны были вылететь в Грецию 30 июня и 1 июля, нужно быть готовыми к вылету 2 июля. Консульство Греции обещает, что выдаст документы в понедельник утром. На 13.00 второго июля запланирован рейс авиакомпании I fly из аэропорта Внуково для того, чтобы вывезти всех задержавшихся туристов, добавляет "Биржевой лидер".

Читайте также: Туроператор "Вокруг света" разорился в разгар сезона

Напомним, в Грецию не смогли улететь и около ста клиентов туроператора "Вокруг света", который на днях объявил о своей финансовой несостоятельности.

Обсудить