S7 посадила пассажиров в неисправный самолет

Более 11 часов находятся в аэропорту Домодедово пассажиры рейса номер 923 авиакомпании S7, которые должны были в субботу в 12:35 вылететь в болгарский город Бургас. Об этом "Правде.Ру" сообщил один из пассажиров, связавшийся с редакцией.

На данный момент задержка рейса, согласно табло аэропорта, составляет более 9 часов. Пассажиры прибыли в Домодедово за два часа до начала регистрации. По словам нашего собеседника, представители авиакомпании не идут на контакт и не могут сообщить ожидающим, среди которых много родителей с детьми, в какие сроки будет осуществлен вылет.

Задержка рейса, как было объявлено, вызвана неисправностью самолета. Пассажирам обещали предоставить для полета другой борт и даже, в середине дня, объявили посадку. Заполненный авиалайнер, как рассказал собеседник "Правды.Ру", проехал некоторое расстояние по рулежным дорожкам, но вскоре командир корабля по громкой связи объявил, что самолет неисправен и летная комиссия аэропорта запретила ему взлет.

Люди, вновь возвращенные в зал ожидания аэропорта Домодедово, полагают, что авиакомпания специально посадила их в тот же самый неисправный самолет, чтобы не исполнять перед пассажирами обязательств в связи с задержкой рейса, сообщил нашему изданию один из вылетающих.

Обсудить