Собянин пообещал привести в порядок все московские парки

Три десятка столичных парков будут благоустроены к осени

В Москве ко Дню города, который будет отмечаться 3 сентября, отремонтируют 30 парков. Об этом сообщил сегодня мэр города Сергей Собянин в ходе посещения этнографической деревни на реке Чермянке на севере столицы, в районе Бибирево, передает РБК.

В парке на Чермянке, например, создадут велодорожки с освещением, которые зимой будут переоборудованы в лыжные трассы. Также здесь появятся детские площадки и уголки для ветеранов, где можно будет поиграть в домино и шахматы. Воды реки Чермянки будут очищены, в нее будет запущена рыба, пишет "Капитал страны".

Собянин осмотрел весь парк и пообщался с местными жителями. Он пообещал им, что в ближайшие годы в городе благоустроят все парки: в этом году из 121 парка полностью преобразят 30. "Мы стараемся, чтобы все парки имели свое лицо, свою особенность и всегда при проектировании учитываем требования жителей", — отметил мэр.

Читайте также: Москвичи получат почти вдвое больше зон для отдыха

Программа благоустройства парков на 2012 год включает в себя проведение работ по благоустройству 53 парков, 7 усадеб, а также особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Кроме того, в 2012 году в Москве будет благоустроено около тысячи дворов, добавляет Irn.ru.

Основные строительно-монтажные работы в большинстве городских парков должны закончиться до 1 июля, чтобы уже в текущем году они могли быть использованы населением.

 

Обсудить