Отредактировать свой "коммент" на Facebook можно будет спустя долгое время после публикации

Пользователи "Фейсбука" смогут править свои комментарии

Социальная сеть Facebook позволит пользователям редактировать собственные комментарии. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на The Next Web.

Благодаря новой опции пользователям больше не придется удалять записи с ошибками и публиковать их заново - можно будет просто откорректировать их, поясняет Pitbit.ru. Отредактировать свой ответ можно было и раньше, но в течение нескольких секунд после его публикации, добавляет Roem.ru.

Пункт Edit ("Редакция" в русскоязычной локализации) будет показываться при клике на значок карандаша справа от комментария. У тех, кто еще не получил обновление, на этом месте изображен крестик, который отвечает только за удаление записи. При этом другие пользователи получат возможность просмотреть историю редактирования комментария. Исправить можно будет и записи, опубликованные еще до появления новой функции.

Читайте также: Twitter объяснил 2-часовой сбой

Как сообщили представители соцсети, соответствующая функция появится у всех пользователей в ближайшие дни. Пока что она, как всегда, доступна лишь узкому кругу людей в тестовом режиме. Редактирование комментариев в мобильном "Фейсбуке" и в социальных плагинах на сайтах появится только на следующей стадии внедрения функции.

Читайте также: eBay выходит на российский рынок

Facebook позволяет "лайкать" и комментировать публикации пользователей, а также размещать их у себя на странице. Комментарии при этом тоже можно "лайкать". Редактирование самих публикаций в социальной сети пока не предусмотрено.

Обсудить