Синоптики обещают Москве 25-градусное тепло

Прогнозы: солнце прогреет Москву до 25 градусов

Облачная с прояснениями и сухая погода ожидается сегодня в столичном регионе. По прогнозам синоптиков, после полудня столичный воздух прогреется до 25 градусов.

В среду москвичей и жителей области порадует комфортная, теплая погода. Столбики термометров покажут сегодня в Москве от 23 до 25 градусов, в Подмосковье ожидается 20-25 градусов тепла. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление существенно меняться не будет, и составит 747 миллиметра ртутного столба.

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", в Московском регионе температура воздуха составит 9-14 градусов. Осадков не будет. Завтра днем в Москве и Подмосковье вновь тепло - 20-25 градусов. На западе области пройдет кратковременный дождь.

Читайте также: Внутри Солнца есть магнитный тормоз

Глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил ранее, что нынешнее лето пройдет без экстремальной жары, которая была в 2010 году. На всей территории страны летние месяцы ожидаются около и выше нормы. Согласно прогнозу, самым жарким месяцем будет июль. Вильфанд добавил, что сильных лесных и торфяных пожаров в Подмосковье этим летом не ожидается.

 

Обсудить