Вундеркинд из Челябинска набрал за три ЕГЭ 300 баллов

Выпускник лицея набрал 300 баллов за три ЕГЭ

Один из челябинских выпускников умудрился получить максимальное количество баллов сразу по трем предметам единого госэкзамена. За четвертый он уже не переживает. Молодой человек собирается поступать в  Московский Физико-Технический Институт.

Превосходные знания по информатике, математике и русскому языку продемонстрировал выпускник челябинского лицея номер 11 Михаил Вилкин. Дополнительным предметом для поступления в вуз мальчик выбрал физику. Пока еще не известно, сколько баллов он набрал на ЕГЭ по этому предмету. 

Если окажется, что на ЕГЭ по физике Михаил смог получить наивысший результат, тогда в его копилке будет 400 баллов. В 2012 году талантливый школьник стал победителем областной олимпиады по физике. "Если честно, то всерьез готовился только к русскому языку, причем месяца два. А по физике и математике у меня были по олимпиадам баллы, поэтому нужен был только русский", - признался вундеркинд "Первому областному".

Читайте: 122 школьника лишились аттестатов из-за выложенных в Сеть бланков ЕГЭ

Стоит добавить, что школьники, не сдавшие единый госэкзамен или не завершившие сдачу ЕГЭ по уважительным причинам в основной волне, вчера сдавали экзамены по иностранным языкам, обществознанию, биологии, информатике и ИКТ. Резервный день для сдачи ЕГЭ по географии, химии, литературе, истории и физике назначен на 19 июня, по русскому языку - на 20, по математике - на 21 июня, добавляет "Культура".

Обсудить