В стране стартует акция "Георгиевская ленточка"

В преддверии 67-й годовщины Победы в России сегодня начинается акция "Георгиевская ленточка 2012", которая продлится вплоть до 9 мая.

В рамках акции, которой в этом году исполняется восемь лет, жителям российских городов начали раздавать черно-оранжевые символические ленточки в память о Победе в Великой Отечественной войне, сообщает dp.ru. Акция "Георгиевская ленточка" впервые прошла в год 60-летия Победы. Ленточка стала символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне и подвиге ветеранов.

Более трех миллионов ленточек раздадут в Москве. На самые людные улицы столицы выйдут сотни активистов.  всего жителям и гостям столицы планируется раздать более трех миллионов лент. Первыми сегодня к акции присоединились жители Южно-Сахалинска. Георгиевские ленточки в Южно-Сахалинске раздают с самого утра,  передает Первый канал. Фабрики, где из вискозных нитей ткут символ Победы или печатают на сатиновой основе, будут работать сверхурочно.

Читайте также: Предпринимателя поймали за продажей георгиевских ленточек

Акция по традиции также проводится в республиках СНГ и дальнем зарубежье, добавляет НТВ. Все желающие могут получить георгиевские ленточки, обратившись в российские посольства.

Обсудить