На станции "Воробьевы горы" выставят чучела животных

Резидентами метро станут чучела животных

Завтра, 20 апреля, на станции московского метро "Воробьевы горы" откроется выставка скульптур животных. Выставка организована Московским метрополитеном совместно с Государственным Дарвиновским музеем.

Пассажиры метро смогут полюбоваться на чучела гималайского медведя, сумчатого волка, полярной совы, лисицы, хамелеона и тигрицы с тигрятами. В вестибюле разместятся также крокодил и плащеносная ящерица. Детей - да и взрослых - они не напугают, так как будут размещены за стеклами. Некоторые из экспонатов, например гималайский медведь и крокодил, впечатляют своими размерами.

Дарвиновский музей, предоставивший свою коллекцию чучел, надеется таким образом привлечь посетителей в музей. Кстати, в этом году музей отмечает 105-летие.

"Воробьевы горы" не впервые становятся культурной площадкой для размещения экспонатов. В сентябре прошлого года на станции были выставлены 40 кукол из музея театра имени Образцова, в в 2010 г. пассажирам метро показали лучшие образцы изделий из русского фарфора.

Читайте также: Китайца арестовали за чучело панды

 Культурным объектом России выступает не только Московское метро. Например, питерское метро также удостаивается внимания туристов. Поэтому вчера законодательное собрание города приняло поправку, согласно которой фотографировать на территории метро можно, но только без фотовспышки и штатива.

Обсудить