Прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на 19 апреля

Прогнозы: москвичей ждет почти летнее тепло

Сегодня днем погоду Москвы и области будет определять антициклон. Это значит, что на небе будет немного облаков и побольше солнца. После полудня воздух в столичном регионе прогреется до 14..16, а по области до 13..18 градусов тепла. 

Еще вчера Москва находилась во власти атмосферного фронта, который только во второй половине дня покинул пределы Подмосковья, передает Gismeteo.ru. Да и ночь выдалась прохладной - при переменной облачности на западе области воздух остыл до -1...-2 градусов, в черте столицы было от 2-х до 4-х тепла.

В четверг ветер будет восточный, слабый, и его скорость составит 2-7 метров в секунду.Атмосферное давление нормальное - 747 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха 55 процентов. Таким образом, что касается непосредственно погоды, то в Москве для большинства она ожидается вполне комфортной. Местами возможно пройдет небольшой дождь, прогремит гроза. Основным неблагоприятным фактором в этот день, влияющим на самочувствие метеозависимых людей, будет возмущенный геомагнитный фон.

Минувшей ночью столбики термометров в Петербурге тоже вернулись в отрицательную часть температурной шкалы. До -1,2 градусов понижалась температура воздуха в Северной столице и до -4,8 градусов было в Ленобласти. Регион оказался во власти малооблачного антициклона и воздух, лишенный облачного покрывала, стал остывать. К этому добавился и заток холода, спровоцированный ветрами северо-восточных румбов. 

Также по теме: Жаркое лето обойдет россиян стороной.

Сегодня днем Петербург и окрестности останутся в зоне влияния упомянутого очага высокого атмосферного давления. Облаков по-прежнему не много, вероятность осадков невелика и после полудня температура воздуха подрастет в Санкт-Петербурге до +9...+11 градусов, и от 7 до 12 градусов тепла ожидается по области. Ветер восточный 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и составит 762 миллиметра ртутного столба, что немного выше нормы. .

Обсудить