В ночь на среду в столице обновят дорожную разметку

Работы по нанесению разметки на московских автодорогах начнутся в ночь на 18 апреля и завершатся к 9 мая. Как сообщил сегодня журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, в этом году работы будут выполнены в более короткие сроки, чем ранее, пишет РБК.

В прошлые годы подобные работы продолжались в течение всего мая, отметил Бирюков. Нанести разметку, сообщает Вести ФМ, предстоит более чем на 3,5 тысячи километров дорог, а также на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта.

Читайте также: Москвичам разрешат ездить по "выделенкам"

В соответствии с принятым еще в конце зимы решением городских властей, Москва переходит на трехлетний цикл ремонта дорог, необходимость которого обусловлена как климатом, так и высокой загруженностью столичных дорог, добавляет Аutonews.

Ранее московские дороги ремонтировались примерно один раз в 5-7 лет. "Этого явно недостаточно в нашем климате и при нашем количестве машин", - отметил мэр столицы Сергей Собянин на заседании городского правительства 31 января сего года и постановил уменьшить этот интервал до трех лет.

Обсудить