Не стало ведущего программы "Спокойной ночи, малыши"

На 82-м году жизни скончался известный телеведущий Владимир Ухин, который 31 год вел программу "Спокойной ночи, малыши!". Его называли "главным воспитателем страны". Ухин был известен юным телезрителям как дядя Володя. "Он не только развлекал, он учил малышей быть вежливыми, не обижать слабых, отвечать за свои поступки", - отмечается в сообщении Первого канала

Ухин умер в 64-й столичной горбольнице в Москве. Ведущего сломила сердечная болезнь. Еще в 2005 году у "Дяди Володи" случился инсульт, который впоследствии сказался на его здоровье. Недуг привел к частичному параличу. И вот 12 апреля сердце Ухина не выдержало.

Коллеги вспоминают Владимира Ухина как "обаятельного, талантливого человека с большим чувством юмора, обладающего особой человеческой притягательностью", передает РБК. 

Ухин окончил эстрадное отделение ГИТИСа, с 1960 года работал на телевидении. Интеллигентный, обладающий хорошим чувством юмора, телеведущий органично смотрелся в компании Хрюши и Фили. "Спокой ночи, малыши" он вел в течени 31 года - до 1995 года. Позднее стал ездить на гастроли в компании зверушек. Он научил несколько поколений малышей быть добрыми, внимательными и заботливыми, передает "Вокруг ТВ". Более взрослые зрители помнят Владимира Ивановича и как ведущего информационных и очень серьезных программ.

В конце 70-х Владимир Ухин работал в Японии, где вел телепередачу "Говорим по-русски", добавляет "Диверсант.ру". Именно в те годы в Стране восходящего солнца был настоящий пик популярности русского языка после полета в Космос Юрия Гагарина он стал языком передовой мысли. Ухину было присвоено звание заслуженного артиста Российской Федерации и заслуженного диктора Центрального телевидения.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить