В больнице умерла пострадавшая пассажирка ATR-72

Возросло число жертв тюменской авиакатастрофы

В больнице минувшей ночью скончалась жительница Омска, пострадавшая в результате авиакатастрофы под Тюменью. Таким образом число жертв трагедии достигло 32.

58-летняя омичка Людмила Волкова, летевшая в командировку, оказалась одной из 12 выживших пассажиров. Десять дней назад, 2 апреля, она была госпитализирована. Личность Волковой смогли установить после того, как сотрудниками МЧС был обнаружен ее паспорт с омской пропиской. Сама женщина находилась в бессознательном состоянии и не могла сообщить о себе никакой информации. Минувшей ночью тюменские медики диагностировали ее смерть.

В профильных отделениях областной клинической больнице остаются еще три человека. Семь человек находятся в реанимационных отделениях. Состояние шести человек медики оценивают как стабильно тяжелое, а один пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии.  

Читайте: Следствие и Росавиация спорят о причинах крушения АТR-72

Напомним: утром 2 апреля через несколько минут после взлета из аэропорта Рощино в Тюменской области пропала связь с самолетом ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", который направлялся в Сургут. На борту лайнера находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо члена экипажа. Тогда погиб 31 человек, еще 12 выжили.

Следователи считают, что наиболее вероятная причина крушения самолета АТR-72 заключается в том, что судно перед вылетом не обработали противообледенителем. В Росавиации заявляют, что окончательные выводы о причинах катастрофы можно будет сделать только после завершения расследования.

Обсудить