Музыкальный критик подал в суд на Большой театр

Критик хочет отсудить 2 млн рублей у Большого театра

Обозреватель одной из московских газет и музыкальный критик Мария Бабалова подала в суд на Большой театр. Истица требует с театра два миллиона рублей в качестве компенсации за, что ее прогнали с репетиции.

По словам Бабаловой, в октябре прошлого года она в качестве зрителя, а не как представитель СМИ, пришла в ФГУ "Государственный академический Большой театр России" на назначенный в этот день спектакль, передает "ЦАОинформ". В иске, направленном в Тверской суд Москвы, говорится, что перед началом действия на весь зрительный зал было сделано объявление, что спектакль является закрытым для прессы и он не начнется, пока Бабалова не покинет зал, однако истец это сделать отказалась.

В результате, пишет "Газета.ру", ее принудительно удалили из зала охранники. "Их действиями мне был причинен физический вред — ушибы мягких тканей правого плеча и ссадины левой кисти, а так же был нанесен вред деловой репутации", — говорится в иске.

Читайте также: Купить билет в Большой театр можно только по паспорту

Помимо денежной компенсации Бабалова настаивает на том, чтобы Большой театр принес ей извинения, разместив соответствующее заявление на официальном сайте, добавляет Lenta.ru.

Мария Бабалова — музыкальный и театральный критик. Последние несколько лет, в том числе в 2011-м году, она работала в газете "Известия", ранее сотрудничала с "Ведомостями" и "Коммерсантом". В 2012-м году ряд ее статей вышел в "Российской газете".

Обсудить