СК требует закрыть рынок, где сгорели 17 рабочих

Московский рынок, где сгорели нелегалы, требуют закрыть

Следствие требует прекратить работу Качаловского рынка в Москве, где в результате пожара погибли 17 рабочих. Предположительно, все они являются гражданами Узбекистана. На рынке они работали нелегально.

Следственными органами Главного следственного управления по городу Москве по факту пожара на территории рынка заведено дело по статье "нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", говорится на сайте Следственного комитета. Установлено, что третьего апреля около пяти часов утра в пристройке, где проживали рабочие, произошло возгорание. В результате пожара погибли 17 человек. В настоящий момент их личности устанавливаются.

Вчера вечером были задержаны двое подозреваемых, передает BaltInfo. Один из них - Седрак Степанян. Он является исполнительным директором ООО "Альбасет", которое арендовало и эксплуатировало склад, где произошел пожар, а также организовало работу нелегальных мигрантов. Второй - Владимир Лыков, генеральный директор ООО "Старт-2", являющийся собственником сгоревшего здания. С ними сейчас проводятся следственные действия.

Читайте также: Гастарбайтеры могли сгореть на рынке из-за обогревателя

После пожара на Качаловском рынке по решению Генпрокуратуры все столичные рынки будут проверены. Пожарные сами признаются - недавно они плановым образом побывали на сгоревшем рынке - и тогда многое не понравилось, сообщают "Вести.ру". Было выявлено 18 нарушений. В здании не было автоматической пожарной сигнализации и отсутствовали первичные средства пожаротушения.

 

Обсудить