Путин даст старт серийному производству Lada Largus

Премьер-министр России Владимир Путин сегодня посетит с рабочей поездкой Тольятти. В рамках визита он посетит завод "АвтоВАЗ" и проведет совещание по вопросу развития отечественной автомобильной отрасли в условиях вступления России в ВТО. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Владимир Путин должен принять участие в церемонии запуска в серийное производство семейства автомобилей Lada Largus на конвейерной линии В0, что является первым крупномасштабным совместным проектом "АвтоВАЗа" и альянса Renault-Nissan.

Читайте: "АвтоВАЗ" осенью начнет производство Nissan Almera

После этого пройдет совещание, в котором примут участие первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов, представители Минэкономразвития, Минфина, а также Министерства промышленности и торговли РФ, отмечает "Волжская коммуна". В ходе заседания планируется, в частности, обсудить перспективы деятельности отечественных и зарубежных автопроизводителей на российском рынке, последствия применения норм ВТО для российского автопрома. По результатам встречи участники должны выработать меры господдержки отрасли в новых условиях, сообщает "ВолгаНьюс".

По непроверенным данным, одной из целей поездки Владимира Путина в Тольятти будет знакомство с новым мэром  города - Сергеем Андреевым, пишет также "РегионСамара.ру".

Читайте: "Чеченавто" предлагает Lada Priora Азербайджану

Обсудить